На Украине усилили контроль после прорыва границы со стороны Белоруссии

На границе Украины с Белоруссией усилили контроль

Украина усилила контроль на границе с Белоруссией. Это случилось после того, как неизвестные предприняли попытку прорвать границу в пункте пропуска "Александровка". Ночью 20 марта автомобиль с тремя мужчинами внутри повредил два шлагбаума на КПП и попытался скрыться на территории Белоруссии. Авто удалось задержать. Машину остановили пограничники, которые были вынуждены применить табельное оружие. 

В салоне нашли пистолет, гранаты, пластид и самодельное взрывное устройство. Что планировали злоумышленники, не сообщается. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы. Ранее сообщалось, что двое граждан, которые находились в машине, уже задержаны, розыск третьего пока ведется. 

Сейчас на границе выставлены дополнительные наряды, усилен контроль в пунктах пропуска. Также украинские пограничники взаимодействуют с белорусскими коллегами, обмениваясь с ними информацией.

Как сообщил Sputnik официальный представитель ГПК Белоруссии Антон Бычковский, белорусская сторона также проходит оперативные мероприятия у границы с Украиной.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить