Валерий ФЕДОРОВ: При обновлении Общественной палаты был соблюден баланс

При обновлении состава Общественной палаты было важно соблюсти баланс, чтобы не потерять уже существующие наработки, считает гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. В понедельник президент России подписал указ об утверждении кандидатур 40 членов Общественной палаты нового состава по квоте главы государства.

Первое заседание обновленной ОП РФ должно пройти в июне этого года. По словам Валерия Федорова, соблюдение баланса необходимо, чтобы с одной стороны не возникло застоя, а с другой - сохранить наработки предыдущего состава Общественной палаты. Он также обратил внимание на то, что в новом составе ОП больше экспертов, специалистов в своих сферах деятельности.

"Это говорит о том, что Общественная палата будет ориентирована на выработку экспертных решений, будь то предложения правительства или собственные инициативы", - сказал гендиректор ВЦИОМ "Правде.Ру".

В новом составе ОП будет работать глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

"Это большая ответственность, но я счастлива быть полезной России и надеюсь, что моя работа на этом поприще откроет новые горизонты для решения проблем национального спорта. Кроме этого, я намерена использовать трибуну Общественной палаты для привлечения внимания к вопросам образования российской молодежи и социальной поддержки подрастающего поколения", - цитирует официальный сайт ВФХГ Винер-Усманову.

Читайте также:

"Раздумий вообще не было": какие цели ставят Общественной палате

Обсудить