О том, что сын должен ее убить, москвичка узнала в соцсети

"Синий кит" приказал школьнику "порезать свою мать"

Проверкой переписки в социальной сети "Вконтакте" 13-летнего кадета и администратора "группы смерти" занялись столичные правоохранители. Школьник получил задание "порезать свою мать".

Мать семиклассника сама обратилась в полицию после того, как прочла переписку сына в сообществе "Синий кит", где и увидела перечень заданий. Одно из них заключалось в том, чтобы "порезать свою мать". Москвичка испугалась, что сын может готовить ее убийство, и обратилась в полицию.

Как сообщает Life.ru, женщина вспомнила, что раньше тоже замечала за своим сыном странности. Например, она заявила, что в прошлом месяце обнаружила порезы на руках сына, а также в дом стали часто звонить и молчать в трубку.

Сотрудники полиции по факту заявления женщины проводят проверку. Из квартиры изъяты мобильный телефон и ноутбук 13-летнего кадета, сообщает "Дни.Ру".

Как сообщала "Правда.Ру", в психиатрические больницы стали поступать дети, сосявшие в "группах смерти". К примеру, в Чите уже отмечено 4 подобных случая.

У всех подростков нашли порезы на руках, они вели переписку в Сети, во время которой получали задания от "кураторов". Медики выяснили, что это были за задания. Так, некоторых детей просили посмотреть в 4:20 фильм, других — в это же время подняться на крышу высотки. Другое задание — слушать в наушниках в течение нескольких часов музыку, которую прислал "куратор", или целый день читать книги о суициде.

Причем всем жертв их "кураторы" просили никому ничего не рассказывать, мотивируя это тем, что взрослые ничего не понимают в их жизни.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить