Либидо требует подкормки: ешьте продукты, усиливающие сексуальное влечение

Список продуктов, которые усиливают сексуальное влечение, составили ученые

Список самых лучших природных афродизиаков составили ученые. При этом они же развенчали некоторые устоявшиеся в этой области мифы.

К примеру, ученые заявили, что  в число действенных ародизиаков не входят морепродукты. Все потому, что они способны на время прибавить энергии, как и любая другая белковая пища, но они не могут повысить либидо.

К число лучших природных ародизиаков ученые отнести рафинированный сахар, белковую и жирную пищу. Но не стоит сразу бросаться к прилавкам и скупать эти продукты в огромных количествах.  Действительно усилить  сексуальное влечение поможет только  умеренное количество такой еды.

Намного более полезными являются постоянные афродизиаки. Это продукты, которые позволяют держать тело в тонусе, обеспечивают здоровье организма - и, соответственно, повышают половое влечение. К ним относятся апельсины, киви, клубника, ягоды, содержащие витамин С. Также ученые называют миндаль, семена кунжута, морковь, авокадо, сладкий картофель и батат.

К слову, хорошим афродизиаком для мужчин считается темное пиво. По крайней мере, так утверждают итальянские ученые, которые исследовали этот пенный напиток на предмет пользы для мужского здоровья: он ускоряет приток крови к органам, в том числе и детородным.

При этом ученые предупреждают, что их выводы касаются не всех видов пенного напитка и что употребление его в чрезмерном количестве полностью перечеркивает все выявленные положительные тенденции.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить