Хокинг рассказал, что может сделать его счастливым

Стивен Хокинг полетит в космос на инвалидной коляске

В программе Good Morning Britain Стивен Хокинг заявил, что собирается полететь в космос на корабле.

"Я думал, что никто меня не возьмет (в космос), но Ричард Брэнсон (владелец Virgin Group) предложил мне место на Virgin Galactic, и я сразу же согласился", — рассказал Хокинг.

По словам, Хокинга полет в космос может сделать его счастливым.

Напомним, что планер Virgin Galactic будет использован для туристических полетов до границы атмосферы Земли с космосом. Стоимость путешествия — около 200 тысяч долларов. В числе мечтающих полететь на космическом корабле актриса Анджелина Джоли и певица Леди Гага.

Ранее Стивен Хокинг заявил, что люди не смогут жить на Земле уже через тысячу лет. Физик уверен, человечество должно "уйти за пределы нашей хрупкой планеты".

Известный физик-теоретик считает, что жизнь на Земле находится в постоянно возрастающем риске быть уничтоженной в результате стихийного бедствия, внезапной ядерной войны, генетически модифицированного вируса или растущей угрозы искусственного интеллекта: "Я думаю, что человеческий род не имеет будущего, если он не пойдет в космос".

В 2006 году он уже говорил о необходимости поиска нового, неземного дома для человека. "Единственный наш шанс долгосрочного выживания — это не затаиваться на Земле, а рассредоточиться в космосе", — убежден Хокинг.

Он также твердо верит в то, что во многих частях Вселенной есть биологическая жизнь, однако предостерегает от контактов с ней.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить