Трамп теряет рейтинг

Gallup: рейтинг Трампа трагически упал

Рейтинг президента США Дональда Трампа обрушился буквально за неделю. Сейчас он достиг нового минимума — 37%. Причем еще неделю назад показатель был равен 45%, передает CNBC со ссылкой на результаты очередного опроса общественного мнения компании Gallup.

Не одобряют работу Трампа сейчас 58% американцев. В последний раз рейтинг президента падал в феврале. Тогда он составил 38%. Gallup также отмечает, что индекс экономической уверенности американцев упал на три пункта, до семи.

Ранее Трамп назвал фальшивыми все опросы, показавшие негативные для руководства страны результаты.

"Все опросы, давшие негативные результаты, — дезинформация, как и опросы CNN, ABC, NBC на выборах. Простите, люди хотят безопасность на границах и усиленную проверку", — отметил президент США.

Кстати, политики один за одним грозятся выйти из тени, чтобы "порвать Трампа". Сначала об этом заявил экс-президент Барак Обама. Недавно телеканал Fox news и журнал Politico анонсировали: Барак Обама готовит свое возвращение к политической деятельности. 44-й президент США "устремится" на выборы в законодательные собрания штатов. Его главная цель — увеличить влияние демократической партии в Конгрессе. Кроме того, Обама намерен противостоять политике нынешнего президента США Дональда Трампа.

А позже бывший госсекретарь США Хилари Клинтон рассказала, что готова "выйти из леса". Это выражение СМИ объясняют тем, что после победы Дональда Трампа на выборах Клинтон была замечена в лесу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить