Мир скоро накроют бури и ураганы?

Разрушительные наводнения ждут Европу

Специалисты Объединенного европейского исследовательского центра заявили, что в ближайшее время уровень воды в Северном море поднимется.

По заверению экспертов, подъем составит около одного метра. Но этого достаточно, что на Европу обрушились ежегодные разрушительные наводнения.

Кроме того, ученые Европейского исследовательского центра сделали такой прогноз: будущее не за горами: глобальное потепление приведет к подъему воды в Северном и Балтийском морях. Как следствие — ежегодные наводнения с катастрофическими последствиями.

Глобальное потепление будет усиливаться. В результате приливные волны станут гораздо мощнее — как минимум, на 30% к концу этого века — в частности, в южном полушарии. В итоге ускорится эрозия почвы.

Кроме того, ученые прогнозируют рост тепловой энергии. Бури и ураганы ожидают человечество. А ливневые дожди вызовут мощные разрушительные наводнения. Они будут каждый год, предупреждают специалисты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что глава Росгидромета Александр Фролов заявил, что нашу страну ждет крупнейшее за 100 лет половодье. По его словам, в России установилась аномально теплая погода, свойственная для апреля.

Прогноз от эксперта таков: максимально высокий уровень воды будет на реках Сибири. Половодье может "накрыть" Алтай, Туву, Хакасию, а также Новосибирскую, Кемеровскую и Томскую области.

К 2050 году исчезнут леса, а людей ждет голод, писало наше издание. К этом времени население Земли достигнет 10 миллиардов человек. Чтобы прокормить их всех, уже сейчас нужны коренные преобразования, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Планету ждет исчезновение лесов — уже уничтожена половина из них, а также засухи и наводнения.

Специалисты пишут, что темпы прогресса, которых удалось достичь сейчас, не гарантируют обеспеченность людей едой в будущем. Поэтому сохраняется угроза массового голода в 2050 году. По прогнозам, уже в 2030 голодать будут 600 миллионов человек.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня