МВД: митинг-концерт на Воробьевых горах посетили 150 тысяч человек

Порядка 150 тысяч человек посетили митинг-концерт в рамках фестиваля "Весна", который проходит 18 марта на Университетской площади в Москве 18 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"На Университетской площади перед зданием МГУ имени М. В.Ломоносова проходят праздничные мероприятия, посвященные третей годовщине присоединения Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации. По состоянию на 19.00 в праздновании принимают участие порядка 150 тысяч человек", — сообщил представитель пресс-службы агентству "Интерфакс".

Фестиваль "Весна" открылся утром в субботу спортивными мероприятиями, одним из главных событий стала гонка ГТО "Путь домой", в которой приняли участие более двух тысяч человек.По его словам, в обеспечении общественного порядка на мероприятии задействовано около трех тысяч сотрудников полиции, национальной гвардии и народных дружинников.

Продолжился фестиваль праздничным концертом, в котором принимают участие звезды российской эстрады — Денис Майданов, хор Турецкого, Елена Темникова, группы "Пицца", "Градусы", "Фабрика", Буррито", "Любэ", Валерия, Сергей Трофимов и другие звезды.

361505.jpeg
Фото: соцсети

Праздничные мероприятия в субботу проходят по всей территории России, участие в них приняли сотни тысяч человек. А в социальных сетях запущен специальный хэштег #фестивальвесна, который стал одним из трендов сегодняшнего дня.

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить