Сколько стоит гражданство на Украине

Хочешь стать гражданином Украины? Заплати 100 тысяч долларов

17 марта местный кабинет министров издал распоряжение о введении квоты на иммигрантов в Украину.

Так, в 2017 году в страну могут эммигрировать 2,2 тысячи человек, являющиеся супругами граждан Украины и их детьми; еще 1,1 тысячи человек приходятся ближайшими родственниками. 558 человек могут просто восстановить свое гражданство, отмечают в кабмине.

В документе сказано, что ограничения по квотам не распространяются на деятелей науки и культуры, "иммиграция которых отвечает интересам Украины", и лиц, осуществивших инвестиции в экономику страны в размере 100 тысяч долларов.

Квоты не предусмотрены для высококвалифицированных специалистов и работников, "острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины".

В 2016 году украинское гражданство получили почти 17 тысяч человек.

Ранее "Правда.Ру" сообщала о том, почему его лишили гражданства Донецкой народной республики, рассказал сам шоумен Никита Джигурда. По его словам, это произошло из-за того, что он настаивал, что ДНР является частью Украины.

"Я получив паспорт ДНР, стал говорить им о том, что нужно делать акцент на том, что ДНР — это часть УКРАИНЫ и переназвать её в Донецкую народную республику Украины — Д. Н.Р.У., введя два государственных языка — русский и украинский", — цитирует НСН Джигурду (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как сообщала "Правда.Ру", 14 марта глава ДНР Александр Захарченко подписал документы о лишении Джигурды гражданства республики.

В руководстве самопровозглашенной ДНР рассказали, почему глава республики Александр Захарченко лишил актера Никиту Джигурду гражданства и паспорта Донецкой народной республики. По словам цитируемых в интернет-изданиях высокопоставленных источников, актер не только начал "торговать лицом", но и якобы мог "подставить" ДНР, выступая в новом статусе в скандальных перфомансах и с неадекватными заявлениями. Отметим, что ранее Никита Джигурда был принят в гражданство ДНР и получил паспорт республики — после того как выразил такое желание и заявил о невозможности молчать о преступных действиях Киева. При этом власти республики решили не обращать внимания на то, что Никита Джигурда выступал на Евромайдане, поддержав госпереворот в Киеве еще в декабре 2013 года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить