Евросоюз начинает массовые депортации мусульман

Европейские страны будут высылать на родину беженцев из мусульманских стран Азии и Африки. Об этом заявил 27 ноября на заседании Европарламента британский дипломат.

По его словам, цитируемым кувейтской газетой "Ас-Сияса", Европа стоит перед угрозой террористических атак, и должна принять меры для защиты своих граждан от террористов. В рамках борьбы с террором планируется выслать на родину тысячи исламских экстремистов, прибывших в европейские страны под видом беженцев.

Соответствующий документ будет подписан на чрезвычайной конференции, которая соберется в ближайшее время. Депортация начнется в феврале 2004 года.

Дипломат отметил, что впервые Франция, Британия, Испания и Италия едины в стремлении выслать потенциальных террористов, хотя в прошлом от подобных шагов всегда воздерживались, из опасения, что на родине беженцев ждет смертная казнь.

Однако после терактов в Стамбуле позиция ведущих европейских стран изменилась. Британский дипломат отметил, что поведение мусульман, готовящих теракты, является "черной неблагодарностью" по отношению к приютившей их Европе, и добавил, что судьбой беженцев должны заниматься правоохранительные органы у них на родине.

В Европе проживают, по разным оценкам, от 23 до 28 млн. мусульман, из которых гражданами европейских стран является только четверть общего числа. 40% находятся в Старом Свете на нелегальном положении, сообщает MIGnews.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *