Глава МИД Украины Климкин насмешил люксембуржцев штанами

Власти Украины снова опозорились: то ширинка, то подвороты

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в очередной раз насмешил пользователей Сети своей безвкусицей в выборе одежды. На этот раз предметом обсуждения стали джинсы с подворотами, которые Климкин надел для официального визита в Люксембург, чтобы встретиться там со своим коллегой.

Почему Климкин выбрал именно настолько неформальный стиль, непонятно. Но пользователи пришли к однозначному мнению, что джинсы с подворотами в такой обстановке точно неуместны.

Причем, проблемы с выбором одежды у главы украинского МИД были и раньше: в Мюнхене он заявился на встречу в костюме, пиджак которого не сошелся на животе. Сейчас нарядился в длинные не по размеру джинсы.

Впрочем, это не первый конфуз в плане дресс-кода у украинских политиков. Ране "Правда.Ру" сообщала, что в Сети появилось фото, на котором Андрей Парубий — Спикер Верховной рады Украины — с расстегнутой ширинкой ведет официальную церемонию в Японии. На снимке счастливый Парубий стоит с сыном императора Японии Нарухито. Интернет-пользователи высмеяли и пиджак украинского политика. По их мнению, он ему тесноват.

А еще ранее на торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги новыми патрульными милиционерами, политик Саакашвили — тогда еще губернатор Одесской области — пришел в костюме, плохо на нем сидевшем. Тогда он тоже стал героем соцсетей. В соцсетях смеялись, что брюки сильно топорщились и казалось, что они надеты задом наперед. Некоторые юзеры отметили, что "в Одессе брюки так не носят".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить