Папа Римский: за увольнение подчиненных работодателей ждет Геенна огненная

Папа Римский объявил увольнение подчиненных тягчайшим грехом

Папа Римский Франциск назвал увольнение людей ради экономической выгоды тяжким грехом. Высказывание прозвучало во время традиционной проповеди понтифика на площади святого Петра, сообщает ТАСС.

Труд дает человеку достоинство, менеджеры и бизнесмены несут ответственность за подчиненных. И лишать последних средств к существованию ради собственной прибыли — грех. Каждый человек должен иметь возможность зарабатывать, не опасаясь потери работы — об этом должны думать коммерсанты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в свой день рождения 17 декабря папа Римский накормил всех бездомных. Папа римский Франциск пригласил на завтрак восемь бездомных с площади Святого Петра. По случаю 80-летия понтифика в обеденном зале ватиканской гостиницы "Дом Святой Марты", в которой он живет, гостям предложили традиционные аргентинские сладости. В благотворительных столовых, где кормят бедняков, в этот день в честь 80-летия понтифика людям были предложены сладости.

Хорхе Марио Бергольо родился в Буэнос-Айресе в семье эмигрантов из Италии, был младшим из пяти детей. 266-й Папа Римский, избранный 13 марта 2013 года, стал первым понтификом-латиноамериканцем, первым папой-иезуитом и первым Франциском — до него ни один из понтификов не выбирал себе такое папское имя.

Девиз Папы Римского фраза "бедная церковь для бедных людей". Обездоленные, несчастные, больные, страдающие стали главными героями его молитв и проповедей. Особое внимание Франциск уделяет трагедии беженцев.

Папа Римский собирался приехать на Донбасс, чтобы проведать верующих. "Когда будет уже спокойствие, "время братства", то папа обязательно найдет возможность, чтобы приехать сюда и проведать людей, но для этого нужно приглашение от всех сторон", — сообщил представитель Ватикана.

По словам архиепископа, на данный момент папа римский Франциск не может лично приехать на Донбасс, но такое желание у него есть.

"Вы знаете, что планы в руках Божьих. Он (папа римский Франциск — ред.) хотел бы всегда быть присутствующим там, где есть трудности и терпение. Желание, и цель папы объединять тех людей, которые находятся в разногласии, и помогать им находить общий язык", — уточнил Гаджеротти.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня