32-битовые приложения на iPhon перестанут работать после выхода новой iOS 11

Выпустив iOS 11, Apple убьет почти 200 тысяч приложений

Из-за отказа компании Apple поддерживать 32-битные программы, более 187 тысяч приложений перестанут работать после выхода iOS 11. К такому выводу пришли аналитики компании Sensor Tower.

Специалисты отмечают, что в Apple долгое время агитировали разработчиков оптимизировать свои программы под 64-битные процессоры. Компания начала использовать их после выхода iPhone 5s в 2013 году, а потом стала требовать от студий выпускать приложения именно под новое "железо".

После этого уже в бета-версиях iOS 10 появилось предупреждение, что программы со старой архитектурой не будут поддерживаться в будущем.

Однако на данный момент остается множество приложений, которые не подготовлены к обновлению, — около восьми процентов, то есть более 187 тысяч. С выходом iOS 11, которая, по слухам, будет анонсирована на конференции WWDC 2017, в компании полностью прекратят поддержку "устаревших" программ. Appleаргументирует данный шаг тем, что они замедляют работу системы.

WWDC 2017 пройдет с 5 по 9 июня 2017 года в Сан-Хосе в McEnery Convention Center. В последний раз конференция проводилась в этом калифорнийском городе в 2002 году. Предполагается, что на презентации, помимо iOS, представят также новые версии macOS, watchOS и tvOS.

Между тем, в iOS обнаружена уязвимость, которая вызывает зависание iPhone и iPad. Один из пользователей выяснил, что если отправить сообщение с тремя символами — флаг, ноль и радуга, то устройство адресата зависнет. В зону риска попадают iPhone и iPad под управлением любой версии iOS — от 10.0 до 10.2.1.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить