Жириновский пообещал, что будет расстреливать своих оппонентов, если победит на выборах

Фракция ЛДПР устроила протест и покинула заседание Госдумы

Фракция ЛДПР 15 марта в полном составе покинула зал пленарных заседаний. Что это было?

Дело в том, что вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил о необходимости думской комиссии по этике изучить высказывания руководителя фракции Владимира Жириновского в рамках "часа заявлений". Владимир Вольфович ранее слишком эмоционально высказал недовольство тем, что некоторые депутаты защищают власти Московской области. "В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи и подлецы!" — сказал Жириновский.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов призвал комиссию по этике обратить внимание на эти высказывания: "Любые политические выступления могут быть эмоциональными, но не должны быть оскорбительными и тем более уж хамскими".

"Мне кажется, что комиссии по этике нужно внимательно отнестись к выступлению Владимира Вольфовича", — добавил Неверов.

Жириновский в знак протеста вывел фракцию из зала. "Правда.Ру" в ближайшее время представит свое экспертное мнение по данному инциденту.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Жириновский предложил превратить Кремль в музей. Нужно перенести резиденцию президента России из Кремля в другое здание, причем, желательно, построить новое. По словам Жириновского, Кремль — это музей, пускай и посещают его туристы со всего мира. "Кремль освободить, там должен быть только музей, резиденцию президента перенести, построить в другом хорошем месте", — заявил политик.

Именно такой пункт парламентарий решил прописать в предвыборной программе кандидата в президенты от партии ЛДПР в 2018 году.

Кроме того, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил журналистам, что ЛДПР намерена направить встречный иск к Украине в Международный суд ООН с целью возмещения морального ущерба на 1 млрд рублей. Ранее Украина подала иск в Международный суд ООН в Гааге.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *