Как и за что ДНР осрамила Джигурду и лишила его гражданства и паспорта

В ДНР рассказали о лишении Джигурды паспорта за "срам"

В руководстве самопровозглашенной ДНР рассказали, почему глава республики Александр Захарченко лишил актера Никиту Джигурду гражданства и паспорта Донецкой народной республики. По словам цитируемых в интернет-изданиях высокопоставленных источников, актер не только начал "торговать лицом", но и якобы мог "подставить" ДНР, выступая в новом статусе в скандальных перфомансах и с неадекватными заявлениями.

Напомним, что Александр Захарченко извинился перед народом ДНР, признав ошибку с выдачей паспорта республики Никите Джигурде и заявил, что подписал указ о лишении его гражданства.

"Сегодня я подписал указ о лишении гражданства Никиты Джигурды. Джигурда не гражданин Донецкой народной республики". Произошел ряд технических ошибок, но смелость мужчины и смелость власти — эти признавать свои ошибки. Ошибка была, будем в ней разбираться. Я прошу прошения у всех за ту досадную случайность, которая произошла", — цитирует Захарченко портал Life.

Отметим, что ранее Никита Джигурда был принят в гражданство ДНР и получил паспорт республики — после того как выразил такое желание и заявил о невозможности молчать о преступных действиях Киева. При этом власти республики решили не обращать внимания на то, что Никита Джигурда выступал на Евромайдане, поддержав госпереворот в Киеве еще в декабре 2013 года.

Тогда он пел украинский гимн и провозглашал различные лозунги, позже написав в Twitter: "На Майдане не сброд, не алкаши! На Майдане народ волю Бога вершит! Здравствуй, Киевская Русь!". Позже он объяснял, что выступал "не за Майдан, а за Русь Киевскую".

В ДНР рассказали о лишении Джигурды паспорта за "срам"

"Это не Джигурда, это срамота. Такое ощущение, что для пиара, упоминания в прессе, внимания к своей персоне он готов зиговать Луне голым. Поначалу казалось, что человек говорит дельные вещи о преступлениях властей Киева и ВСУ, искренне хочет стать гражданином нашей республики. Но когда он получил паспорт, он не просто стал хвастаться каждому, он начал пытаться "продать" всевозможные резонансные проекты", — цитирует Politonline.ru свой источник при руководстве ДНР.

"Одним из таких "проектов" стал этот бред с выдвижением на Евровидение. Знаете, тут не поймешь, он то ли правда такой неадекватный, либо… Представьте, кем надо быть, чтобы превратить свою жизнь в настоящий, сумасшедший цирк",- заключил источник.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить