Итальянский политик сел за секс-игрушки

Итальянский политик получил срок за трату казны в секс-шопе

Итальянский политик, член совета итальянской провинции Больцано от правой партии Die Freiheitlichen Пиус Ляйтнер приговорен к двум годам тюрьмы за то, что потратил казенные деньги на секс-игрушки. Деньги он взял со счета общественного фонда, оставив на нем 64,92 евро, сообщает "Вести.Ру".

Трата была обнаружена еще в 2014 году, тогда шла проверка трат представителей всех пятнадцати партий провинции. В официальном отчете Die Freiheitlichen значились мужское кольцо-вибратор и массажные мячи в форме женских грудей.

По уголовное дело попала серетарь партии Улли Майр, которая пояснила, что игрушки были куплены в качестве шуточного подарка на день рождения коллеги. Но на подарки скидывались и казенные деньги не тартили. Женщину суд оправдал. А вот политика посадили.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что кандидат в Президенты Франции от правых и центристов Франсуа Фийон обвиняется в растрате государственных средств. В отношении политика идет официальное расследование. Фийона подозревают в том, что он в бытность депутатом назначил свою жену помощницей и платил ей зарплату ни за что. А когда Фийон был сенатором. Он платил за аналогичное безделье своим детям.

Классическим политиком-коррупционером оказался украинский генпрокурор Юрий Луценко: в Киеве нашлось принадлежащее ему целое жилое здание, а в Крыму — квартира, стоимостью в $1 млн. Все это, конечно, было оформлено на подставных лиц. Скандал разгорелся в середине сентября, когда издание "Наши гроши" обнаружило целое жилое здание (семь квартир и одно нежилое помещение) в центре Киева на улице Эспланадной, которым владела гражданка по фамилии Светлана Рыженко.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить