Армейский патруль о похищении людей: "не лупите скотов сильно"

Украинские националисты признались в похищении людей

Члены националистической "Группировки С14" сами сообщили о незаконных задержаниях людей. Они хотели их обменять на украинских военнопленных.

Один из радикалов Евгений Карась (прозвище "Вортекс") написал на своей странице Facebook, что националисты сняли с поезда двоих мужчин, поставили их на колени в лесополосе. Затем был совершен звонок в силовые органы ДНР. Во время телефонного разговора радикалы обещали, что захваченным "будет очень плохо". А армейский патруль даже не пытался препятствовать, а лишь предупредил: "не лупить скотов сильно".

Скорее всего, мужчины были похищены на одном из вокзалов в Донецкой области.

Отметим, что члены националистической "Группировки С14" входят в запрещенную в России экстремистскую организацию "Правый сектор".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что участникам блокады Донбасса в Кривом Торце предлагали 400 гривен (876 рублей) в день за "дежурство". Один из задержанных радикалов — судимый житель Житомирской области — рассказал, что его и еще нескольких человек привезли в Донецкую область. Им обещали платить за три недели дежурства — 400 гривен в день. По его словам, участники блокады Донбасса также были обеспечены оружием.

Из 43 задержанных пятеро — ранее судимы, десять — принимали участие в АТО (антитеррористической операцией).

Напомним, что ранее всех украинских активистов, задержанных за блокирование путей сообщения с Донбассом, освободили. По словам вице-спикер Верховной рады Оксаны Сыроид, их держали под стражей в отделениях полиции Константиновки, Дружковки, Селидово, Покровской, Торецкой и Бахмута. "Полиция, которая разогнала редут в Кривом Торце, до сих пор не предоставила информации ни о причинах задержания, ни о людях, которые были задержаны. Также, нарушив закон, не обеспечила задержанным ребятам возможности проинформировать своих близких о своем состоянии и местонахождении, а также вызвать адвоката", — ранее заявила Сыроид.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня