Танкисты потушили мощный пожар в Сирии

Российские танкисты потушили полыхающую газовую скважину. ВИДЕО

Во время отступления из Пальмиры боевики ИГИЛ (группировка запрещена на территории РФ) подожгли газоносные скважины в окрестностях города.

Российские военные пришли на помощь местным нефтяникам в районе газоперерабатывающего завода "Хаян". Они потушили газовую скважину залпами из танка Т-62.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Таиланд отказался от украинских танков. Как сообщает украинское издание "Вести", ссылаясь на заявление главы тайского военного ведомства Правита Вонгсумона, ожидалось, что к октябрю 2017 году Украина передаст 49 танков, однако исполнение договоренности затягивалось. Минобороны Таиланда решило отдать предпочтение Китаю.

В прошлом году украинская сторона предоставила лишь 20 "Оплотов". В Бангкоке отметили, что ситуация главным образом обусловлена внутренней ситуацией на Украине. Генерал Вонгсумон также заявил, что заключенный в 2011 году контракт с Украиной был "основной проблемой" в перевооружении армии.

По словам главы военного ведомства Таиланда, китайская техника выигрывает по соотношению "цена-качество". Кроме того, с Пекином достигнута договоренность о возможности совместного использования машин и инвестирования в танкостроение. С Китаем заключили контракт на поставку 28 боевых машин VT-4 с возможностью увеличения заказа.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить