В Москве ребенок разбился, выпав из окна

В Москве двухлетний ребенок выпал из окна и разбился насмерть

В Москве двухлетний мальчик разбился насмерть, выпав из окна квартиры дома с большой высоты. Его тело нашли у многоэтажки по Мячковскому бульвару, сообщает столичное СУ СКР.

По предварительным данным, ребенок был дома с родителями. Но мать в момент трагедии находилась в другой комнате, а уставший после работы отец заснул. Окно было открыто, мальчик залез на подоконник по сумкам с вещами и выпал вниз.

Сейчас по факту происшествия проводится доследственная проверка, опрашиваются свидетели, очевидцы. После завершения проверки будет вынесено решение.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в декабре прошлого года в Новокосино на востоке Москвы ребенок выпал с 16 этажа и выжил. По предварительной информации, упавший ребенок — мальчик в возрасте шести лет. Вероятно, его оставила без присмотра мама. Малыш выпал с балкона. Пострадавший был доставлен вертолётом в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Врачами Московского авиационного центра были проведены реанимационные мероприятия.

А в октябре в Стерлитамаке 11-летний мальчик спас жизнь годовалой девочке, выпавшей из окна. По словам мальчика, в тот день он ждал на улице своих друзей и заметил, что на втором этаже на подоконнике стоит маленькая девочка.

"Я её заметил и сразу понял: что-то плохое может произойти, — рассказал в интервью "Стерлитамакскому рабочему" Ярослав. — Смотрю, она всё ближе к краю подходит, ну и я приближаюсь. Только подумал — как ловить, а она уже летит. Руки успел подставить и упал под её весом".

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

Обсудить