Гендиректор издательства попался на взятке в 200 тыс. долларов

За вымогательство задержан гендиректор издательства "Профиль"

Взятка в 200 тысяч долларов была предложена в обмен на обещание не публиковать в журналах издательства "Профиль" и "Компания" сведения, порочащие репутацию холдинга, передает ТАСС.

В итоге генеральный директор издательского дома "ИДР-формат" ("ИД Родионова") Евгений Фельдман был задержан за вымогательство 200 тысяч долларов у группы "Сумма" — Зиявудина Магомедова.

Фельдмана "повязали" в Москве — в момент получения взятки на прошлой неделе. Известно об этом стало только сейчас.

Отмечается, что с заявлением в полицию обратился представитель "Суммы". В настоящий момент уже возбуждено уголовное дело.

Отметим, что издательский дом "ИДР-формат" издает глянцевые и деловые журналы, в том числе "Профиль" и "Компанию". Также издательство выпускало теперь закрытые журналы "Крестьянка" и "Домовой".

Холдинг "Сумма" объединяет компании, которые занимаются портовой логистикой, строительством, а также задействованы в телекоммуникационном и нефтегазовом секторах.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что у Варчука нашли куртку из страуса за 40 тысяч долларов. В гардеробе генерала-лейтенанта внутренних войск МВД России Вячеслава Варчука, ранее задержанного за взятку, хранилась куртка из страусиной кожи.

На защиту борцов с коррупцией встанет государство, писало наше издание. Граждане, сообщившие о фактах коррупции, смогут получить государственную защиту. Соответствующий законопроект подготовил Минтруд РФ.

Поправки в закон "О противодействии коррупции", говорится в пояснительной записке, разработаны "по поручению правительства РФ в соответствии с планом работы по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на 2017-2018 годы". 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить