В Канаде полицейский застрелил россиянина

Россиянина застрелили в Канаде при попытке напасть на полицейского

Россиянина застрелили в Канаде при попытке напасть на полицейского. Это случилось в городе Эдмонтон. Уроженец России не был туристом, сообщается, что он уже несколько лет работал в этой стране.

Как передает телеканал CBS, 9 марта Виталий Савин попал в поле зрения полицейских, нарушив правила дорожного движения. Сотрудник полиции остановил его машину и попросил водителя показать документы. Однако, как сообщает телеканал, Савин выскочил из машины с ножом, после чего был застрелен. От полученных ран он умер на месте.

55-летний Савин уже 8 лет работал в Канаде. Он был бурильщиком в конструкторском бюро Great Canadian. К уголовной ответственности его никогда не привлекали. Идет расследование дела.

Происшествия за рубежом чаще всего происходят с нашими туристами. Правда, чаще всего обходится задержаниями, без жертв. Недавно в Сети появилось видео, как россиянин с ножом и отверткой в руках бросается на окружающих на улицах Паттайи. Хулигана удалось задержать. Перед тем, как скрутить его, представители власти преследовали нарушителя около 20 минут. Какое наказание грозит мужчине, неизвестно.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить