В США требуют отставки 46 назначенных Обамой прокуроров

Генпрокурор США требует отставки 46 назначенных Обамой прокуроров

Глава Минюста США Джефф Сешнс требует отставки 46 назначенных предыдущей администрацией федеральных прокуроров. К слову, многие из сотрудников ведомства ранее уже ушли в отставку. Это необходимо для продолжения передачи власти.

Эксперты говорят, что в предложении Сешнса нет ничего необычного. Например, Рональд Рейган и Билл Клинтон заменили 89 из 93 федеральных прокуроров соответственно, Джордж Буш-младший сменил 88, передает "РИА Новости".

Тем временем некоторые политические деятели в США требуют отставки самого Сешнса. Напомним, ранее CNN рассказал о двух встречах генерального прокурора США Джеффа Сешнса с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком - еще до президентских выборов в стране. Телеканал приводит слова бывших и нынешних высокопоставленных членов американского правительства: Кисляк "рассматривается американской разведкой как один из самых высокопоставленных в России шпионов и вербовщиков в Вашингтоне".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала генпрокурора США Джеффа Сешнса уйти в отставку, обвинив в лжи под присягой. По ее словам, генпрокурор при назначении на должность скрыл факт своих контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *