Певица Мария Максакова уволена из Гнесинки за прогулы

Экс-депутат ГД и оперная певица Максакова уволена из Гнесинки

Бывший депутат ГД и оперная певица Мария Максакова уволена из музыкальной академии имени Гнесиных. Основанием стало ее отсутствие на рабочем месте: певица вместе с мужем уехала на Украину.

По факту отсутствия певицы на рабочем месте был составлен акт, а в феврале Максакову исключили из "Единой России". Там поводом стало второе гражданство — украинское, как и у ее супруга Дмитрия Вороненкова. Неделю назад Вороненков — бывший депутат ГД от КПРФ был объявлен следственным комитетом России в розыск за мошенничество и подделку государственных документов. Сам экс-депутат, уехавший вместе с женой на Украину, заявляет, что дело несправедливое.

Накануне он выступил в украинских СМИ с серией разоблачительных обвинений в адрес России. В частности, уверял, что многие депутаты были против присоединения Крыма к России. А в прошлом году Вороненков дал показания украинской генпрокуратуре против бывшего президента Виктора Януковича по делу о госизмене.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что экс-депутат Госдумы Денис Вороненков получил два миллиона долларов за незаконную продажу здания в центре Москвы. Причем его собственником он не являлся.

"По документам они продали здание за 20 миллионов рублей, при этом реальная стоимость была гораздо выше. Вороненков лично получил два миллиона долларов", — заявил потерпевший по делу Кобахидзе.

Партия КПРФ исключила его из своих рядов за двойное гражданство.

На Украину экс-парламентарий уехал вместе с женой — оперной певицей и бывшим депутатом Марией Максаковой. Недавно она рассказала прессе, что заниматься политикой больше не хочет, а собирается продолжать строить творческую карьеру.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить