Украинскую армию опять заваливают старой техникой

НАТО "сбагрит" Украине списанные корабли

НАТО хочет передать в украинскую армию корабли, которые в странах альянса давно не используют и заменили на новые модели. Речь идет о десантных кораблях типа Island. О том, что договоренность почти достигнута, заявил первый заместитель командующего военно-морских сил Украины Андрей Тарасов.

Тарасов отметил, что хоть корабли и списанные, но находятся они в боевом состоянии, передает "Укринформ".

Напомним, как ранее сообщала Правда. Ру, Украина оснастила армию старой техникой. Минобороны разрешило силовикам пользоваться пулемётом "Максим" образца 1910 года в зоне боев в Донбассе. СМИ уже высмеял решение военного ведомства. Журналисты предположили, что раз у украинских силовиков вновь появились максимы, то в будущем у солдат вновь появится тачанка.

До этого в украинскую армию уже поступала старая техника. В прошлом году страна закупила несколько десятков британских броневиков Saxon. Их разработали в 1980-х годах.

Британское командование тогда само признало, что переданные Украине броневики будут совершенно бесполезны на линии фронта. Об этом заявил экс-начальник Генштаба ВС Великобритании Ричард Даннат. Украинцев, которым продают "совершенно неподходящие для операций" броневики, бывший генерал назвал "несчастными".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить