Обаму разгневали обвинения Трампа в прослушке его телефона

СМИ: Обама в ярости из-за обвинений Трампа

Американские СМИ сообщили о реакции экс-президента США Барака Обамы на обвинения действующего главы государства Дональда Трампа. Как передает газета The Wall Street Journal, слова Трампа о том, что Обама слушал его разговоры, привели бывшего лидера страны в ярость.

Напомним, миллиардер заявил, что Обама прослушивал его телефон перед выборами.

"Как низко президент Обама пал, прослушивая мои телефоны во время священного избирательного процесса. Это Никсон/"Уотергейт". Плохой парень!", — написал Трамп в своем "Твиттере".

Кстати, после этого Белый дом обратился к конгрессу с требованием разобраться, имели ли место факты прослушки при Обаме.

Обама слова Трампа назвал оскорбительными, однако, как сообщил его помощник, не намерен "отвечать публично на каждый выпад нового главы государства". По словам официального представителя экс-президента Кевина Льюиса, "ни президент Обама, ни один из сотрудников Белого дома не отдавали приказ о слежке за каким-либо гражданином США. Любые утверждения, что это не так, просто не соответствуют действительности".

За последнее время Трамп сделал довольно много резких выпадов в адрес Обамы. Досталось экс-президенту за организацию протестов против республиканцев. Собеседник Трампа в эфире Fox News предположил, что к протестам якобы "простых американцев" во время выступлений конгрессменов-республиканцев причастна НКО "Организации к действию" — преемница предвыборного штаба Обамы. Трамп с этой мыслью согласился и заявил, что "там люди Обамы, поэтому за этим точно стоит он". Кроме того, досталось экс-президенту и за утечки в СМИ.

А накануне в твиттере Трамп назвал Обаму слабаком, которого "восемь лет "давила" Россия".

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить