В Тюмени мать отказывается лечить умирающую от СПИДа трехлетнюю дочь

В Тюмени пытаются спасти девочку, которую мать не хочет лечить от СПИДа

Российские общественники пытаются защитить девочку, умирающую от СПИДа, но не получающую лечения. Шокирующая история произошла в Тюмени. О ней рассказал фонд "СПИД.ЦЕНТР", который уже направил обращение уполномоченному по правам ребёнка в России Анне Кузнецовой.

Трехлетняя девочка чувствует себя все хуже с каждым днем, она не сидит и не ходит и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии, но лекарств не получает. Мать лечит ее только нетрадиционными методами, так как отрицает существование такого заболевания, как ВИЧ. Женщина считает, что состояние ее ребенка — это последствия прививки от гепатита, сделанной в роддоме.

В феврале 2017 года девочка попала в больницу из-за недостатка веса и анемии. Врачи поставили ребёнку ряд диагнозов: поражение лёгких, кандидоз (грибковое поражение — прим.), вирус Эпштейна-Барра, кардит. Всё это — признаки прогрессирующей ВИЧ-инфекции. Но мать девочки лишь потребовала от врачей "отвязаться". Вместо того, чтобы давать ребёнку АРВ-терапию, женщина "бегает по гомеопатам".

Известно, что тюменка входит в число так называемых "ВИЧ-отрицателей". Из-за них ежегодно умирают дети, потому что не получают должного ухода и лечения. Точное число жертв неизвестно, однако, по данным членов группы "ВИЧ/ СПИД диссиденты и их дети", за последние несколько лет умерли 60, 13 их них погибли в возрасте от нескольких месяцев до 10 лет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить