Силовики возобновили обстрелы Донецкой фильтровальной станции

ВСУ снова обстреливают Донецкую фильтровальную станцию

ВСУ возобновили обстрелы Донецкой фильтровальной станции. Минометный огонь открыли утром в воскресенье. Об этом рассказал представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Из-за обстрела пришлось прекратить работы на ДФС.

"Пытаемся при содействии ОБСЕ и СЦКК выйти на украинскую сторону, чтобы те обеспечили режим тишины", — добавили в ведомстве.

Фильтровальная станция не работает с 24 февраля. Ее работу остановили из-за непрекращающихся обстрелов. Несмотря на то, что стороны договорились не проводить наступления, ВСУ обещание не сдержали.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", об обстрелах станции в ДНР сообщили 3 марта. На территорию тогда попали четыре мины. Накануне станцию и дорогу к ней разминировали.

Тревожные события, происходящие в Донецке, для читателей "Правды.Ру, прокомментировал основатель движения "Донецкая республика", донецкий общественно-политический деятель Андрей Пургин: "Ситуация на данный момент тяжелая. Не очень понятно, что будет с водой: будет ли она теперь массово техническая или все же частично питьевая. Ситуация с фильтровальной станцией очень серьезная. Возможно, город будет употреблять по большей части техническую воду".

Напомним, в ДНР рассказали, что ВСУ обстреляли бригаду, которая ехала на станцию, чтобы устранить повреждения. Жертв и пострадавших не было, но была повреждена рабочая техника.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня