Новый пресс-секретарем госдепа США станет журналистка Fox News

Стало известно, кто станет "новой Псаки" в госдепе США

В США назвали имя нового пресс-секретаря госдепа. Им стала Хезер Науэрт, которая является ведущей Fox & Friends — утренней программы новостей, одной из любимых телепередач Трампа.

Известно, что Науэрт — сторонница Трампа и никогда не скрывала своей симпатии к политику. Журналисты выяснили, что 47-летняя журналистка уже приняла предложение занять должность. Однако сообщается, что брифинги в ведомстве первое время будет проводить исполняющий обязанности главы пресс-службы госдепа Марк Тонер, сообщает Bloomberg.

К слову, Науэрт — не первый человек из Fox News в новой администрации Соединенных Штатов. До этого Джонатан Вактел занял пост пресс-секретаря постоянного представительства США при ООН. 

Напомним, до ухода в декрет пост пресс-секретаря госдепа занимала Джен Псаки, прославившаяся на весь мир благодаря высказываниям на брифингах ведомства. 

Ранее "Правда.Ру" писала о скандальном ведущем телеканала Билле О'Рейли. В интервью с президентом США Дональдом Трампом, которое состоялось 5 февраля, ведущий передачи, задавая вопрос о Владимире Путине, журналист Билл О'Рейли назвал президента России "убийцей". Трамп в ответ напомнил журналисту, что США — тоже "не невинная страна, совершающая много ошибок".

В Кремле О'Рейли попросили извиниться. На это "взлетевший на гарцующего белого коня" от такой "популярности" американский журналист цинично ответил: ""Я работаю над своими извинениями, но это может занять некоторое время. Давайте вернемся к этому, допустим, в 2023 году". Из Кремля ответили — подождем.

Можно подумать, что высказывание американского журналиста роилось само по себе, под влиянием ситуации? Ничуть не бывало: это — часть его закостенелого консервативного мировоззрения. Да и мысль эту О'Рейли "подпускает" в эфир не в первый раз. В 2014 году то же самое он ввинтил во время интервью на Fox News с известным американским политологом Стивеном Коэном. Подробнее читайте в материале: Настоящий убийца из Fox News по имени Билл О'Рейли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить