Снова компромат: помощника Трампа уличили во встречах с российским раввином

Американские СМИ продолжают собирать компромат на членов команды Трампа

В американских СМИ продолжает появляться компромат на команду президента США Дональда Трампа. На этот раз в поле зрения журналистов The New York Times попали главный раввин России Берл Лазар и один из помощников Трампа Джейсон Гринблатт, которые якобы встречались во время предвыборной гонки.

Ранее Гринблатт был руководителем юридического департамента Trump Organization Сейчас он является специальным представителем на международных переговорах в администрации президента.

Напомним, ранее CNN рассказал о двух встречах генерального прокурора США Джеффа Сешнса с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком - еще до президентских выборов в стране. Телеканал приводит слова бывших и нынешних высокопоставленных членов американского правительства: Кисляк "рассматривается американской разведкой как один из самых высокопоставленных в России шпионов и вербовщиков в Вашингтоне".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала генпрокурора США Джеффа Сешнса уйти в отставку, обвинив в лжи под присягой. По ее словам, генпрокурор при назначении на должность скрыл факт своих контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

А до этого свой пост покинул советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн. Washington Post сообщила, что Флинн обсуждал антироссийские санкции с послом России в США в декабре 2016 года. Ссылаясь на "нынешних и бывших официальных лиц США", издание отмечает, что переговоры "давали Кремлю незаконный сигнал о том, что Москва может ожидать ослабления санкций", введенных администрацией экс-президента Барака Обамы за "кибератаки на выборы в США в 2016 году".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить