"Вдруг CNN узнает?"

Посол США замечен в контактах с российским МИДом

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова решила очередной раз пошутить. Она предупреждает посла США в Москве Джона Теффта об "опасности".

"Захожу в МИД. Навстречу выходит посол США в Москве Джон Теффт. Вы подвергаете себя опасности, общаясь с российскими дипломатами, — а вдруг CNN узнает, — пожелала я партнеру доброго утра", — написала Захарова в "Фейсбуке".

Ранее "Правда.Ру" писала, что американский телеканал CNN, ссылаясь на высокопоставленных действующих и бывших чиновников сообщил, что разведка США рассматривает посла РФ в Вашингтоне Сергея Кисляка как российского шпиона.

Данную информацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Посол России в США С. Кисляк рассматривается американскими спецслужбами как высокопоставленный российский шпион и вербовщик…".

Как вы думаете, это медийное дно — или им есть еще куда падать?", — написала Захарова у себя на странице в "Фейсбуке".

В материале телеканала также говорится о двух встречах генерального прокурора США Джеффа Сешнса с послом России в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком — еще до президентских выборов в стране. Телеканал приводит слова бывших и нынешних высокопоставленных членов американского правительства: Кисляк "рассматривается американской разведкой как один из самых высокопоставленных в России шпионов и вербовщиков в Вашингтоне".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала генпрокурора США Джеффа Сешнса уйти в отставку, обвинив в лжи под присягой. По ее словам, генпрокурор при назначении на должность скрыл факт своих контактов с российским послом Сергеем Кисляком.

При этом Пелоси потребовала немедленно создать независимую комиссию для расследования контактов любого рода между членами команды Трампа и представителями России. Сегодня, как сообщает телеканал MSNBC, комитет по разведке палаты представителей конгресса достиг письменного соглашения о проведении такого расследования.

"Посмотрите, кто "шпионит" за российскими дипломатами в нашем посольстве в Вашингтоне?!! Наверное, корреспондент Fox News", — написала также Захарова. И разместила у себя необычное видео с лисичкой.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *