Стали известны новости о состоянии здоровья Алексея Баталова

Известный российский актер, народный артист СССР Алексей Баталов пошел на поправку. Стало известно о том, что из реанимации его перевели в отделение реабилитации.

Несколько дней назад 88-летний артист был доставлен в одну из московских больниц из-за осложнения после протезирования сустава.

У Алексея Баталова давние проблемы с сосудами и часто кружится голова. Именно из-за этого он упал дома и сломал шейку бедра на правой ноге. Это случилось еще в январе. Как рассказала жена актера Гитана, перелом оказался непростым. Недавно пришлось делать повторную плановую операцию в одной из московских больниц. Врачи сломанную кость сумели восстановить.

"Алексей Владимирович чувствует себя уже хорошо, пошел на поправку, в конце недели поеду к нему и буду точно знать, когда выпишут", — рассказала Гитана Леонтенко, жена актера

Впереди — реабилитация. Мы желаем Алексею Владимировичу поскорее встать на ноги, а главное, — бросить курить, чтобы проблем с сосудами было меньше.

Баталов родился в 1928 году. Актер снялся более чем в 40 картинах, а дебютировал он в кино в 1944 году, снявшись в эпизодической роли в фильме Л. О. Арнштама "Зоя".

Он сыграл во многих известных и всеми любимых фильмах, таких как "Большая семья", "Дело Румянцева", "Дама с собачкой", "Девять дней одного года", "Звезда пленительного счастья", "Москва слезам не верит".

Одну из самых известных своих ролей Алексей Баталов сыграл в очень пронзительном фильме о войне "Летят журавли". Картина в 1958 году получила главный приз Каннского кинофестиваля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить