Ле Пен — Меркель: "Вы штатовский служка!"

В Сети набирает популярность видео, запечатлевшее небольшой кусочек жизни Европарламента. Да, снято все было в 2015 году - но, судя по всему, своей актуальности это не потеряло и сегодня.

"Спасибо, Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером - администратором провинции Франция", - такими словами Марин Ле Пен приветствовала канцлера ФРГ и президента Франции на одной из сессий Европарламента. - Явились вы на эту сессию по очень простой причине: ваш Европейский союз коллапсирует, пытаясь спастись от гибели при помощи шантажа, угроз и унижений. Ваша модель - служение США, пляска под дудку банкиров, нечестная конкуренция, слежка за гражданами и их разорение.

Я представляю другую модель, основанную на независимости, многополярности мира, протекционизме и полной остановке массовой миграции.

Кто-то скажет, что я анти-Меркель? И это честь для меня! Мадам, я тебя не признаю! Немецкие интересы не оправдывают вассализацию остальной Европы - и я здесь как голос другой, свободной Европы - тех европейцев, которые повернулась спиной к ЕС, потому что им нужны нации, а не ЕС.  И я голос тех французов, Олланд, кто повернулся спиной к тебе, точно так же, как они отвергли Саркози ранее, ибо они преданы Франции".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить