В День кошек дали "добро" на однополые браки

В Финляндии легализовали однополые браки

Финляндия стала 12-й страной в Евросоюзе, в которой однополые браки являются легальными.

Закон "О равноправном браке", согласно которому под браком в стране подразумевается не только союз между мужчиной и женщиной, вступил в силу в Финляндии 1 марта.

Протест выразила только финская Евангелическо-лютеранская церковь. По информации местных СМИ, уже несколько десятков пар готовы провести свадьбу даже в первый день весны — в частности, депутаты финского парламента.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что французы массово протестовали против однополых браков. В частности, протестующие требовали отменить закон, позволяющий представителям сексуальных меньшинств заключать официальные союзы, а также усыновлять детей. Кроме того, демонстранты выступили против суррогатного материнства, к которому часто прибегают однополые пары.

Однополые браки были легализованы во Франции в 2013 году, после того как президентом стал Франсуа Олланд. Это было одним из основных пунктов его избирательной кампании.

Наше издание писало, что зарубежные исследователи открыто признали отсутствие гена гомосексуализма. Это реальный удар по политике легализации однополых браков и прочих бесчинств активистов ЛГБТ-сообщества.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить