Двух участников спора "кто кого перепьет" нашли мертвыми в Испании

В Испании два приятеля погибли, пытаясь "перепить" друг друга

Жители испанской деревни Вильялуэнга-де-ла-Вега в провинции Валенсия поспорили, кто кого "перепьет". Пари закончилось для 39-летних мужчин трагически. Они оба отравились алкоголем.

Двух граждан Румынии нашли мертвыми, сообщает Noticias. Полицию вызвали их приятели. Известно, что в Испанию они приехали недавно, но успели "полностью интегрироваться" в местное население.

Напомним, ранее специалисты из Всемирной организации здоровья составили рейтинг "самых пьющих стран". Всего в него вошло 191 государство, Россия расположилась на четвертом месте.

Первой стала Молдова, на каждого жителя там приходится 17,4 литра употребления чистого спирта. Специалисты сообщают, что если эту число перевести в "привычный" вид, то выйдет, что на одного молдаванина приходится 178 бутылок вина, 64 литров водки или 1320 бутылок выпитого пива.

На втором и третьем месте расположились Беларусь (17,1 литра) и Литва (16,2 литра).

Как сообщала "Правда.Ру", о том, как сделать водку наименее привлекательной для россиян, рассказал депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Действовать, по его словам, нужно по аналогии с сигаретными пачками — обклеить бутылки страшными картинками и предупреждениями.

Он подчеркнул, что необходимо продолжить политику повышения цен на водку. Кроме того, по словам Онищенко, в будущем водку можно, как и сигареты, закрывать на прилавках.

"И вообще водку надо перестать продавать", — заключил Онищенко.

Сейчас в нашей стране на человека приходится 10 литров спирта в год при норме Всемирной организации здравоохранения в 8 литров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить