Саакашвили формирует "принципиально новый политический клас"

Саакашвили официально зарегистрировал "Рух новых сил"

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили зарегистрировал в Министерстве юстиции Украины новую политическую партию "Рух новых сил".

Он написал в своем "Фейсбуке", что создание партии "делает наше движение еще на шаг ближе к формированию принципиально нового политического класса страны".

Саакашвили отметил, уже в некоторых украинских городах есть представительства новой партии. И их — всё больше с каждым днем!

Ранеее "Правда.Ру" сообщала, что бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили в конце ноября прошлого года провел в Киеве митинг под лозунгом "Последняя зима Рады" с призывом провести досрочные выборы в Верховную Раду. В акции приняли участие около двух тысяч человек, в руках у многих собравшихся флаги Украины и Европейского союза. Сторонники Саакашвили собрались, чтобы выразить недоверие парламенту.

"Мы хотим, чтобы в рамках действующего законодательства были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент", — заявлял Саакашвили". "Я знаю как сделать Украину великой, мы вместе это сделаем. Мы победим, мы вернем богатство Украины ее народу и вернем потенциал страны. Мы создаем не только новую политическую силу, но и новый политический класс, мы поменяем политический взгляд".

По его словам "эта Рада не прислушивается ни к своему народу, ни к рекомендациям международных институтов". Саакашвили также обвинил действующие власти в невыполнении предвыборных обещаний, неэффективной борьбе с коррупцией и том, что они не проводят на Украине реформы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить