Трамп уличил Обаму в организации протестов и утечек в СМИ

Трамп обвинил Обаму в попытках его свержения

Президент США Дональд Трамп на всю страну объявил Барака Обаму виновным в организации протестов против республиканцев. Об этом он заявил в беседе с ведущими Fox News.

Собеседник Трампа предположил, что к протестам якобы "простых американцев" во время выступлений конгрессменов-республиканцев причастна НКО "Организации к действию" — преемница предвыборного штаба Обамы. Трамп с этой мыслью согласился и заявил, что "там люди Обамы, поэтому за этим точно стоит он". Кроме того, "досталось" экс-президенту и за утечки в СМИ.

"От этой группы также исходят некоторые утечки [в СМИ]", — сказал Трамп.

Правда, никаких фактов приведено не было.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", протесты против избрания Трампа президентом США продолжаются. Но в них участвуют не простые американцы, а заказные, как заявили в Белом доме. В последнее время толпа стала освистывать республиканцев на встречах с избирателями. В Белом доме уверены, что для демонстраций якобы "рассерженных американцев" специально нанимали людей. Дональд Трамп обвинил в этом либералов.

"Появления этих так называемых толп рассерженных горожан в республиканских префектурах на самом деле во многих случаях спланированы либеральными активистами. Позор!" — написал Трамп в своём Twitter.

Ранее американский лидер уже обвинял протестующих в различных городах в получении денег от международного инвестора Джорджа Сороса.

Что касается Обамы, недавно его обвинили в организации переворота на Украине. Причем не международные эксперты, а сами американцы. В Нью-Йорке и других городах страны прошла акция, приуроченная к годовщине Майдана. Участники акции раздавали печатные материалы, из содержания которых следует, что на Украине государственный переворот был организован при поддержке бывшего президента США Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса. Организаторами стали представители международного Шиллеровского института. Своей целью они назвали ознакомление американцев с реальным положением дел на Украине.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить