Украина снова осмелилась "попугать" Россию

Украина снова решила провести стрельбы вблизи Крыма

На Украине снова собрались проводить стрельбы вблизи Крыма. На этот раз — из "Буков". О таких планах заявило Минобороны Украины.

Сообщается, что маневры пройдут на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области. Такую информацию defence. ru предоставил представитель оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк. Точные сроки намеченных стрельб он не озвучил.

Кроме того, украинские зенитно-ракетные подразделения, вооруженные ЗРК "С-300", в этом году примут участие в многонациональных учениях Saber Guardian-2017 на полигоне "Шабла" в Болгарии, на которых будут проводится боевые стрельбы.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", 25 ноября стало известно, что Украина приняла решение провести стрельбы в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя. При этом страна нарушила все международные соглашения.

Решение она приняла в одностороннем порядке, без согласования с Москвой. Киев издал авиационное уведомление об активировании опасных зон в небе над Симферополем в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами.

После этого российская сторона заявила, что запретит летать над Крымом, если Украина не отменит решение о проведении ракетных стрельб в небе над полуостровом.

Правда, позже Порошенко сдвинул границу стрельб. Учения, по словам украинской стороны, прошли с приближением к воздушному пространству Крыма на расстояние до 30 километров.

По мнению экспертов, Украина просто испугалась "обратки" от России. Четкая линия ПВО, корабли Черноморского флота у западного побережья Крыма и новые ракетные комплексы "Бастион" заставили украинское руководство переместить направление учений в другую сторону. Об этом заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Как подчеркнул Белик, российская сторона обозначила четкий посыл официальному Киеву, что "игры закончились".

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить