Солдат упал в обморок во время прощальной речи Обамы

Речь Обамы уронила солдата почетного караула

Во время последней речи действующего президента США Барака Обамы для военнослужащих неизвестный солдат почетного караула упал без сознания, сообщает Daily Mail.

Солдат упал в обморок, когда американский лидер выступал со своей последней речью в качестве верховного главнокомандующего перед военными Соединенных Штатов. 

В своей речи уходящий президент США поблагодарил военнослужащих за службу, заявив, что большей чести, чем быть верховным главнокомандующим, у него не было. Обама также призвал обеспечить плавный переход армии Соединенных Штатов под контроль избранного главы государства Дональда Трампа.

Как ранее сообщала Правда.Ру, Хиллари Клинтон преследует череда мистических случаев с падением флагов США. В июле прошлого года после съезда Демократической партии мировая пресса обсуждаетла уже третий по счету случай, когда при приближении Клинтон американские государственные флаги начинают падать. В этот раз она и вовсе не прикасалась к ним, но при подозрительных обстоятельствах флаги все равно обрушились.

"Упавшие государственные флаги США в присутствии Хиллари — это явно "знак", данный нам свыше. И ничего хорошего этот "знак" ни для госпожи Клинтон, ни для США не несет", — пишут американские блогеры.

Подобные "плохие приметы" были и у других политиков. Некоторые СМИ писали о том, что "упавший траурный венок на Януковича окончился кровью и бегством его из страны — а на инаугурации перед ним же закрылись двери Рады".

В ходе инаугурации Порошенко упал часовой, выронив из рук карабин со штыком, который запросто мог заколоть нового президента. Этот момент зафиксирован видеокамерами телеканалов. Тогда, еще в июне 2014-го, журналисты гадали — не станет ли этот инцидент предзнаменованием для Киева, может быть, и из рук украинских силовиков, отправляемых Порошенко на расстрел мирных жителей Донбасса тоже "выпадет оружие"?

Кстати, Обама решил выступить с прощальной речью по примеру президента Вашингтона. Правда.Ру сообщала об этом. Барак Обама намерен выступить с прощальным обращением к нации 10 января.

По словам действующего президента США, он последовал примеру Джорджа Вашингтона, который написал прощальное обращение к американскому народу более 220 лет назад.

"Я только начинаю писать свои замечания. Но я думаю о них, как о шансе выразить благодарность вам за это удивительное путешествие, торжественно отметить способы, которыми вы изменили эту страну к лучшему за последние восемь лет, а также изложить некоторые соображения о том, в каком направлении мы будем двигаться дальше", — цитирует заявление Обамы РИА "Новости".

А сегодня СМИ сообщили о послании пока действующего президента Штатов американскому народу, где Обама буквально похвалился своими достижениями, заявив, что при нынешней администрации был сформирован новый фундамент. Обама также отметил, что при нем в США сделаны первые шаги по преодолению неравенства.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Обсудить