Кража водки в Новой Москве стала причиной убийства росгвардейца

Наркоманы расстреляли бойцов Росгвардии за бутылку водки

Картину нападения на сотрудников Росгвардии в Новой Москве продолжают восстанавливать следственные органы. Как стало известно, причиной инцидента стало желание желание строителей, работавших неподалёку, бесплатно получить выпивку.

Инцидент произошел на въезде на территорию заброшенной пожарной части в поселении Роговское. Наряд вневедомственной охраны остановил несколько человек для проверки документов. В ответ те открыли стрельбу.

Изначально патруль вневедомственной охраны выехал на вызов в магазин "Дикси", где продавцы пожаловались на шумную компанию, укравшую бутылку водки. При попытке задержать их своими силами, сотрудников магазина избили. Продавцы указали на ближайшую стройку как на место, куда отправилась компания дебоширов. Об этом сообщает Life.

Следом на место подъехал и патруль Росгвардии. Повстречав подходящую под описание группу мужчин, сотрудники правоохранительных органов потребовали предъявить у них документы. Те ответили бранью и полезли в драку. Один из росгвардейцев успел сделать предупредительный выстрел, а в этот момент кто-то из напавших тоже открыл огонь, но на поражение.

После того как сержант Виктор Глебов был убит, а его товарищ был ранен и не мог оказать сопротивление, мужчины забрали у них табельные пистолет-пулемёт ПП-91 "Кедр" и два пистолета Макарова.

Напомним, восемь подозреваемых в нападении на бойцов Росгвардии уже задержаны и доставлены в отделение полиции. Как они сами пояснили во время допроса, во время ЧП они находились под действием наркотиков.

Стало известно, что злоумышленники, напавшие на сотрудников Росгвардии в ТиНАО, причастны к ограблениям и разбоям.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По его данным, восемь задержанных - жители разных регионов РФ, входящие в организованную группу. Они причастны к нескольким ограблениям объектов торговли и складов, в том числе с использованием оружия.

По его словам, преступников удалось задержать благодаря слаженным действиям полицейских и сотрудников Росгвардии. 

Ранее Pravda.Ru сообщала, что в прошлую новогоднюю ночь злоумышленник ограбил крупный банк в центре Москвы. Грабитель проник в банк спустя десять минут после боя курантов, воспользовавшись тем, что на постороннего человека у двери финансовой организации никто не обращает внимание. Взломав дверь с помощью отмычки и попав внутрь, он завладел суммой в 12 млн рублей и сбежал.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить