Депутаты Рады рассказали о "шикарных" драках на корпоративе

Корпоратив Порошенко прошел с "шикарными" драками

 

На новогоднем корпоративе фракции "Блок Петра Порошенко" за час произошли две крупные драки. Об этом журналистам рассказал неназванный депутат Верховной рады, присутствовавший на мероприятии.

В одной из потасовок, которые собеседник украинских "Вестей" назвал "шикарными", якобы пострадал нардеп Борислав Розенблат. Другая драка "была очень громкой", но охрана заблокировала доступ для посторонних, поэтому увидеть, кто с кем схлестнулся, не удалось, поясняет депутат.

По его словам, вечеринка проходила в принадлежащем Порошенко клубе "5 элемент" 22 декабря. Сам президент выступил с речью о положении дел стране и описывал его так, что казался "оторванным от реальности" даже представителям его блока.

Украинские политики часто вступают в перепалки, которые заканчиваются драками. В сентябре нардеп Владимир Парасюк устроил потасовку со своим коллегой из Верховной Рады Александром Вилкулом в здании телеканала "112 Украина". В ноябре во время заседания Верховной рады лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко напал на главу Радикальной партии Олега Ляшко, услышав в свой адрес обвинения в " получении инструкций в Кремле".

Потасовки в Раде — дело уже привычное. Ранее Правда.Ру сообщала о драке между руководителем фракции партии "Оппозиционный блок" Юрием Бойко и лидером Радикальной партии Олега Ляшко. Она произошла 14 ноября на заседании согласительного совета Верховной рады.

Поводом стало оскорбление Ляшко в адрес Бойко. Во время своего выступления он заявил, что тот якобы "получает инструкции в Кремле". При этом он задал риторический вопрос, обращенный к Службе безопасности Украины, почему Бойко с товарищами ездит в Москву, но при этом еще не сидит в тюрьме. Юрий Бойко после этих слов оппонента поднялся с места и нанес удар кулаком в лицо Ляшко. За тем последовали новые оскорбления и новый удар.

Не стали нарушать традицию украинские депутаты и на последнем в этом году заседании. Конфликт произошел между депутатом из фракции "Блок Петра Порошенко" Павлом Кишкарем и внефракционным парламентарием Михаилом Головко, сообщает телеканал "112 Украина".

Головко во время выступления затронул вопрос о деятельности компании "Укргаздобыча". Кишкарь из зала перебивал депутата, называя приведенные им данные "враньем".

После выступления Головко сделал Кишкарю замечание, и словесная перепалка перешла в потасовку.

Украинская Рада, пожалуй, известна на весь мир благодаря поведению депутатов на заседаниях и их дракам. Главными участниками потасовок почти всегда являются Парсюк, Ляшко и Мосийчук. Один раз орудием для одного из депутатов стали костыли. Все поединки сразу попадают в интернет.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить