Песков рассказал, какая тема на пресс-конференции президента России станет главной

Названа тема номер один большой пресс-конференции Путина

Жизнь внутри страны — эта тема станет главной на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом в интервью телеканалу "МИР" сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Традиционно тема номер один — это наша внутрироссийская жизнь. Наша экономика, социальная сфера. (…) Я не сомневаюсь, что на этот счёт будет много вопросов", — сказал он.

Если судить по поступающим в администрацию обращения, отметил Песков, будут подняты и вопросы социального обеспечения.

Сможет ли в условиях экономических трудностей государство нести значительный груз социальных обязательств — такие вопросы интересуют граждан. "Я думаю, главный акцент будет сделан на этом", — пояснил представитель Кремля.

По его словам, Владимира Путина также будут много спрашивать о международной обстановке, ситуации в Сирии. Кроме того, очень многих интересует процесс развития наших Вооруженных сил в контексте Сирии, отметил Песков.

Пресс-секретарь президента не исключил, что будет проявлен интерес к тому, как сочетается процесс перевооружения Российской армии с экономическими возможностями. Внимание, по его мнению, также будет уделено региональной повестке и темам российско-украинских и российско-американских отношений.

Как стало известно, большая пресс-конференция Владимира Путина, ранее запланированная на 22 декабря, будет проведена на следующий день, 23 декабря. В четверг глава государства примет участие в траурных мероприятиях, связанных с прощанием с послом России в Турции Андреем Карловым, убитым террористом.

"В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день", — сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Все условия проведения пресс-конференции, как и аккредитации журналистов, остаются неизменными.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить