Дети Трампа будут работать в Правительстве США?

Дети Трампа станут советниками по нацбезопасности

Команда нового президента США Дональда Трампа опровергла сообщения о том, что он собирается допустить своих детей к секретной информации. Об этом сообщил телеканал ABC News.

Ранее в американских СМИ появилась информация, что помощники Трампа попросили у Белого дома рассмотреть возможность получения детьми Трампа — двумя сыновьями и дочерью, которые старше 30 лет, — допуска к секретным данным. Но, как пояснили источники в правительстве, пока не идет речи даже о заполнении каких-то документов о допуске к государственной тайне.

Для получения допуска дети миллиардера должны получить в правительстве штатов должности советников по вопросам безопасности при своем отце. К слову, после инаугурации в конце января Трамп может назначить их сам.

Напомним, дети избранного президента США, 38-летний Дональд Трамп-младший, 35-летняя Иванка и 32-летний Эрик, принимали активное участие в предвыборной кампании политика. Однако после объявления результатов голосования официально заявили, что не планируют занимать должности в его администрации.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп выиграл выборы 8 ноября. Его победа стала настоящим сюрпризом для штаба Клинтон и многих американцев.

Экспертам еще предстоит разобраться в том, как Трамп мог обойти Клинтон, заручившуюся поддержкой действующего президента и вложившую в свою кампанию почти в два раза больше денег, чем миллиардер. Многие уже проводят аналогию с референдумом о Brexit, выходе Великобритании из ЕС. Его результаты тоже не смогли правильно предсказать.

В любом случае, у Трампа будет четыре года, чтобы попытаться выполнить свое обещание жителям страны: "Сделать Америку снова великой". Плюс в том, что его однопартийцы, республиканцы, контролируют и Сенат, и палату представителей. Трамп может предложить законодателям кандидатуру как минимум одного судьи Верховного суда. Минус же в том, что миллиардер за время праймериз нажил себе влиятельных врагов среди республиканского истеблишмента. Теперь Трампу нужно как-то существовать с внутрипартийной оппозицией.

Добавим, впереди у Америки еще процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента. Она пройдет 19 декабря.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить