Марин Ле Пен: Модель, отстаиваемая Путиным - это разумный протекционизм, это забота об интересах своей страны

Марин Ле Пен призвала торговать с Россией

Разумный протекционизме, который лежит в основе политической модели президента России Владимира Путина, делает ее принципиально отличной от политической модели администрации Обамы. Именно это и является поводом для антироссийской политики Запада, заявила сегодня, 13 ноября, глава французского Национального фронта Марин Ле Пен  в интервью телерадиовещательной корпорации "Би-би-си". 

Европейский союз и США, которые последнее время вели себя очень агрессивно по отношению к России, - вот кто действительно дестабилизирует Европу сегодня и ее соседей, считает глава французского Нацфронта.

"Почему это происходило? Потому что модель, которую отстаивает Владимир Путин, кардинально отличается от той, которой привержен (президент США Барак) Обама, - подчеркнула Ле Пен, - Для меня модель, отстаиваемая Путиным - это разумный протекционизм, предусматривающий заботу об интересах своей страны, защищающий ее единство".

Лидер Нацфронта также заявила, что считает такую модель верной и в применении к ее родной Франции.

Европе не следует бояться современной России, заявила Ле Пен в ходе интервью. "Нет никакой причины бояться. У нас есть друзья в России, и у нас (с Россией) существуют очень долгие отношения, и исторически они основываются на дружбе", - подчеркнула она.

По словам Ле Пен, "Россия является европейской страной", с которой гораздо разумнее вести переговоры и заключить соглашение о сотрудничестве, а также торговое соглашение.

"Нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы осуществлять целенаправленный поворот в сторону США, пренебрегать Россией и жить с ней в условиях холодной войны", - убеждена лидер Нацфронта.

Лен Пен дала понять, что является сторонницей многополярного мира и выстраивания сбалансированных отношений со всеми частями света. "Я не вижу оснований, зачем нам выстраивать эту стену (отчуждения) между европейскими странами и Россией", - подчеркнула она, заметив, что сделано это может быть разве что "по указанию США, которые до сих пор в этом заинтересованы".

Выборы президента во Франции пройдут в 2017 году в форме прямого голосования. Политик и политолог, в прошлом евродепутат и депутат Национального собрания Иван Бло получил предложение от ряда избирательных штабов кандидатов в президенты войти в их состав. Он отказался, предпочитая оставаться наблюдателем. Он рассказал по скайпу, какова вероятность победы Николя Саркози над Аленом Жюппе, а также над Марин Ле Пен, несмотря на ее оглушительный успех у французских избирателей. Подробности - в материале Pravda.Ru Марин Ле Пен - президент Франции: Каковы шансы?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить