Трамп похвастался "чудесным" письмом от Путина

Трамп рассказал о "чудесном письме" от Путина

Дональд Трамп заявил, что в скором времени планирует провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. В интервью американской газете The Wall Street Journal, избранный президент США также отметил, что получил "чудесное" письмо от российского лидера.

В ходе своих публичных выступлений и интервью республиканец неоднократно говорил, что было бы неплохо, если бы Москва и Вашингштон поладили". Трамп заявлял, что рассчитывает на "очень, очень хорошие отношения с Путиным, Россией". Новый президент также говорил о намерении "рассмотреть" вопрос о признании Крыма частью России. 45-й президент Штатов отметил, что будет ставить интересы Америки выше всего, но при этом честно поступать со всеми в мире.

Трамп также поделился со СМИ, чем будет заниматься в первые недели на посту главы государства. В первую очередь, президент хочет приступить к решению "вопросов здравоохранения, создания рабочих мест, безопасности на границе и налоговой реформы".

Также на первые недели своего президентства Дональд Трамп запланировал "дерегулирование финансовых институтов" с тем, чтобы "позволить банкам вновь занимать средства", а также обеспечение безопасности границ США для борьбы с потоками наркотиков и с нелегальными иммигрантами". Республиканец также пообещал создать новые рабочие места с помощью инфраструктурных проектов по всей стране и улучшения международных торговых соглашений.

Дональд Трамп также рассказал о своем отношении к реформе здравоохранения действующего главы США Барака Обамы, которую ранее называл "катастрофой" и собирался полностью отменить. По его словам, после разговора с Обамой он "может оставить в силе ряд положений закона" об этом реформировании.

По данным WSJ, новый президент может сохранить в силе пункт, запрещающий страховым компаниям отказывать клиентам в предоставлении медицинской страховки на основании имевшихся у них ранее заболеваний. Трамп также отметил, что ему нравится положение, которое позволяет родителям в течение дополнительных нескольких лет включать детей в свою страховку.

В ходе предвыборной кампании республиканец не раз говорил, что в случае победы создаст должность специального прокурора по делу об электронной почте Хиллари Клинтон, которая будучи госсекретарем вела служебную переписку с частного сервера. Однако в интервью американскому изданию избранный президент сказал: "Это не то, о чем я сейчас много думаю". Кроме того, Трамп заявил, что когда-нибудь может обратиться за советом к Биллу Клинтону, назвав семью экс-президента США "талантливой".

Напомним, Дональд Трамп одержал победу на выборах, которые прошли 8 ноября. Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Ранее Pravda.Ru писала, что президент РФ Владимир Путин направил кандидату в президенты США Дональду Трампу телеграмму с поздравлениями с победой на выборах.

Как сообщается на сайте Кремля, глава России выразил надежду на преодоление кризиса в российско-американских отношениях благодаря совместной работе с новым лидером США. Владимир Путин также пожелал Трампу успехов "в столь ответственной деятельности во главе государства"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *