Киев пригрозил Трампу связями в Америке

Администрация Порошенко пригрозила Трампу связями в США

Новость о победе Дональда Трампа прокомментировали в администрации президента Украины Петра Порошенко. По словам замглавы администрации Дмитрия Шимкива, Киев готов сотрудничать с 45-м президентом США. Но произойдет это лишь в том случае, если победа подтвердится. 

Подтвердилась. Но у сотрудников администрации Порошенко был приготовлен еще один козырь. "У нас много друзей там (в США). Я уверен, что мы найдем, как сотрудничать в будущем, несмотря на то, какой будет администрация", - сказал он в комментарии для "112 Украина".

Ранее "Правда.Ру" сообщала о Михаиле Саакашвили, которого, как выяснилось, связывает с Трампом многолетняя дружба.

Между тем, украинское издание "Вести" цитирует некоего "политолога из украинской диаспоры в Америке", Даниила Михальчука. Который уверен, что все будет отлично - для Украины.

«Трамп - республиканец, а они всегда больше поддерживали Украину. При Обаме страна потеряла Крым, а США этому не воспрепятствовала, лишь ввела слабые санкции против России», - заявил политолог из диаспоры.Эксперт верит, что США могут выделить более значительную военную помощь Украине.

«При республиканцах у власти Америка будет говорить с Кремлем тверже, чем при Обаме. А если Трамп начнет выходить из-под контроля или с его стороны будут сумасшедшие выходки (что маловероятно), ему просто объявят импичмент. Тогда его временно заменит вице-президент Майк Пенс, он очень квалифицированный», - утешил Михальчук Киев.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить