Клинтон торопятся записать в победители. Куда спешат?

Клинтон предрекли победу в шести из семи "колеблющихся" штатов

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, по предварительным прогнозам, лидирует в шести из семи колеблющихся американских штатов, пишет во вторник издание Politico, ссылаясь на данные проекта VoteCastr. Отмечается, что это - экспериментальная технология прогнозирования, которая используется впервые.

Согласно данным на 2 часа дня по нью-йоркскому времени (22:00 по Москве), Клинтон может одержать победу над своим соперником, кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом, в следующих колеблющихся штатах: Колорадо (47% - Клинтон, 42% - Трамп), Флорида (49% - Клинтон, 45% - Трамп), Невада (47% - Клинтон, 44% - Трамп), Огайо (46% - Клинтон, 45% - Трамп), Пенсильвания (48% - Клинтон, 44% - Трамп), Висконсин (49% - Клинтон, 43% - Трамп).

Миллиардер же, в свою очередь, предварительно лидирует в штате Айова (45% - Клинтон, 46% - Трамп), сообщает "Интерфакс".

Между тем, ранее стало известно, что штаб Трампа подал иск в связи с предположительно несвоевременным закрытием участков на предварительном голосовании 4 ноября в одном из округов Невады. По утверждению истцов, участки работали на два часа дольше положенного. 

Однако суд в Неваде отказался от немедленных мер по иску штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

Судья Глория Стерман отказалась выпустить немедленный ордер в ответ на требование Трампа предоставить информацию о сотрудниках избирательных участков.

"Почему я должна предоставить вам информацию о людях, которые работают на участках, ... чтобы вы могли угрожать им за выполнение своих гражданских обязанностей?" - заявила судья, чье выступление транслировалось в интернете, представителю Трампа.

Представитель округа Кларк заявил, комментируя иск Трампа, что участки "закрылись вовремя, но была предоставлена возможность проголосовать стоявшим в очереди", сообщает РИА Новости.

Сам Дональд Трамп вновь отказался сказать, готов ли он признать результаты выборов.Трамп ранее уже отказался заявить, готов ли он в соответствии с традицией признать итоги президентских выборов в случае своего поражения. Эта позиция Трампа вызвала политический скандал. При этом политик сказал, что готов признать итоги, если одержит победу.

Ведущая телеканала Fox News во вторник спросила Трампа в интервью, считает ли он, что выборы не закончатся сегодня.

"Я этого не говорю. Надо сначала посмотреть, что происходит", - ответил Трамп.

Непризнание итогов выборов само по себе не будет иметь юридических последствий. Однако проигравшая сторона может потребовать пересчета голосов в штатах, где отрыв между кандидатами был минимальным, и обратиться в суд по поводу возможных нарушений.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить