Россия и Азербайджан стали ближе в медийном пространстве

Pravda.Ru подписала соглашение с крупнейшим информагентством Азербайджана

4 ноября в ходе торжественной встречи генерального директора интернет-медиахолдинга Pravda.Ru Инны Новиковой и генерального директора информационного агентства Vesti.Az Араза Зейналова состоялась церемония подписания документа об информационном партнерстве.

Генеральные директора обеих компаний обсудили актуальные проблемы в области современной журналистики, влияние российских и азербайджанских СМИ на формирование политической повестки дня и особенности освещения международных конфликтов.

Отметим, что во время переговоров особое внимание было уделено важности российско-азербайджанского сотрудничества в медиаландшафте обеих стран. Инна Новикова и Араз Зейналов приняли решение зафиксировать партнерский статус на документальном уровне и подписали соглашение об информационном сотрудничестве.

Соглашение предполагает обмен журналистскими материалами, в том числе оперативными новостными поводами, заметками, видео и экспертной базой.

Напомним, входящее в АПА-Холдинг Vesti.Az начало функционировать 16 марта 2009 года. За семь лет работы агентство сумело создать эффективный интернет-портал и занять достойное место среди интернет-медиа. С первых дней агентство Vesti.Az завладело вниманием широкой аудитории. Эксклюзивные материалы, репортажи и интервью превратили Vesti.Az в одно из популярных интернет-изданий.

Правда.Ру - первая в России ежедневная независимая общественно-политическая интернет-газета, которая на сегодня является крупнейшим и современным электронным СМИ. Действует с 27 января 1999 года. Идя в ногу со временем, коллектив "Правды.Ру" всегда сохранял связь с традициями летописца века — бумажной "Правды".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня