В Манеже открылась историческая экспозиция, первый посетитель - Владимир Путин

Путин посетил экспозицию "Россия - моя история. 1945-2016" в Манеже

Владимир Путин в День народного единства посетил только что открывшуюся экспозицию "Россия — моя история. 1945-2016" в Манеже.

Выставка посвящена отечественной истории с 1945 по 2016 годы, ее особенность в том, что посетители могут ознакомиться с вехами истории с помощью интерактивных экранов. Как сообщает ТАСС, каждый из залов представляет отдельную главу послевоенной истории Советского Союза и России.

В ходе осмотра экспозиции главу государства сопровождали епископ Егорьевский Тихон (ведущий экскурсии), премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры РФ Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин.

По окончании экскурсии патриарх Кирилл и Владимир Путин оставили записи в книге отзывов.

Уникальность выставки "Россия — Моя история 1945-2016" в том, что в ней будут использованы самые современные мультимедийные средства, которые сделают путешествие по истории максимально увлекательным. Кроме уже привычных для гостей "России — Моей истории" интерактивных тасчкринов, панорамных кинозалов, объемных проекций и "живой ленты" истории, на новой выставке будут также представлены и другие технологии. Например, очки виртуальной реальности. Надев их, можно побывать в интерьерах советских квартир, оказаться на станции МИР и МКС, почувствовать себя в роли пилота "Бурана" и даже полетать в невесомости.

Выставка пройдет с 4 до 22 ноября в Центральном Манеже.

Ранее Владимир Путин 4 ноября принял участие в церемонии открытия памятника святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве. Глава государства поздравил собравшихся в открытием памятника.

"Новый памятник - дань уважения нашему выдающемуся предку, особо почитающемуся воину и деятелю, духовному основателю нашего государства. Он вошёл в историю как дальновидный политик. Он объединил в одну семью равные народы, языки, культуры и религии. Он заложил нравственные ценности, основы, которых определяют нашу жизнь и поныне. Именно это помогало нашим предкам преодолевать трудности, жить и побеждать во славу Отечества, укреплять его мощь и величество", - сказал президент. 

Читайте также:

Россия отмечает День народного единства

Митинги, концерты, флеш-мобы: Как в России отмечают День народного единства

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить