Солист U2 стал женщиной года - 2016

Солист U2 возглавил рейтинг женщин года

Ирландский рок-музыкант, солист группы U2 Боно попал в рейтинг женщин года по версии журнала Glamour. Музыкант стал первым мужчиной, который вошел в список. Более того, именно он и возглавить рейтинг. В этом ему помогли обширные заслуги в области благотворительности и просвещения.

В статье журнала для женщин, посвященной музыканту, отмечается, что сам Боно не считает себя достойным такого звания. "Но я благодарен за эту награду, считая ее шансом еще раз сказать, что борьба за гендерное равенство не может быть выиграна, если мужчины не ведут ее вместе с женщинами. Мы в значительной степени ответственны за проблему, поэтому должны быть вовлечены в ее решение", — сказал он.

"Боно один из самых искренних и эффективных защитников женщин и девочек из всех, кого я знаю. Как активист, он использует все возможности, чтобы заставить мир говорить о том, что искоренение крайней нищеты начинается с расширения прав и возможностей женщин и девочек", — считает Мелинда Гейтс, меценат и женщина года — 2013.

Как сообщает Newsru.com, за все 36 лет своего существования журнал впервые избрал мужчину года. Как рассказала главный редактор Glamour Синди Лив, редакция долго думала, нужно ли награждать не только женщин, но и мужчин, и решилась на этот шаг, потому что в мире немало мужчин, делающих для женщин "замечательные вещи".

Напомним, в 2015 году 56-летний музыкант основал благотворительную организацию "Бедность — это сексизм", чтобы помогать девочкам и женщинам получать качественное образование, медицинские услуги и заниматься своим делом.

Ранее Pravda. Ru писала, что французские власти приняли решение наградить высочайшей национальной наградой в области культуры фронтмена группы U2 Боно. Ирландскому певцу присвояли звание "Командора Искусства и литературы".

Отметим, Боно также является основателем организации ONE по борьбе с бедностью и болезнями в Африке. Лидер группы U2 награжден также Орденом Почетного легиона Франции и почетным званием рыцаря Британии.

В 2015 году рок-музыкант заявлял, что может оставить сцену навсегда из-за травмы руки. Боно сказал, что не может играть на гитаре как прежде. Медики считают, что вернуть все микровозможности пальцев после перелома будет непросто. Ничего обещать тогда по этому поводу Боно не стал, пишет Washington Post.

Боно покалечился, упав на прогулке с велосипеда. Несчастный случай произошел в Центральном парке Нью-Йорка. По рассказам очевидцев, Боно пытался избежать столкновения с другим велосипедистом, резко вильнул в сторону, потерял равновесие и неудачно упал. В итоге повредил лицевую кость и сломал руку в шести местах.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить