Событие, которое нельзя пропустить: музыкальные театры России в одном концерте

Фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку" завершится в День народного единства

Первый всероссийский фестиваль музыкальных театров "Видеть музыку", фестиваль-панорама, который собрал в своей афише более тридцати музыкальных спектаклей со всей страны в попытке показать реальный музыкальный театр современной России, завершится 4 ноября торжественным Гала-концертом в Московском академическом Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Этот концерт станет не только феерическим вечером для зрителей, но и праздником подлинного театрального братства для профессионалов. Трагические и каскадные, смешные и возвышенные, лирические и фарсовые сцены будут сменять друг друга, все вместе, торжественным хором чествуя величие и красоту музыкального театра. В любимых всеми, знаменитых сценах из опер и балетов, мюзиклов и оперетт встретятся солисты театров, порой находящихся в тысячах километров друг от друга.

Кульминацией вечера станет вручение премии "ЛЕГЕНДА" выдающимся деятелям музыкального театра, чьи имена вписаны золотыми буквами в его мировую историю.

Первыми лауреатами премии стали: народный артист СССР Владимир Викторович Васильев, народная артистка СССР Галина Бадмажаповна Шойдагбаева, народная артистка СССР Зоя Акимовна Виноградова, заслуженная артистка РСФСР Евгения Михайловна Белоусова-Уварова, народный художник РФ Сергей Михайлович Бархин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить